Пластиковая дверь в ванную комнату – выбор рачительных хозяев

11-10-2019, 21:05
Конечно, никто не поливает двери в санузлах, непосредственно из душа, но вот повышенная влажность там присутствует постоянно. Поэтому к качеству двери в данные помещения следует отнестись серьезно.


Помимо устойчивости к влаге дверь в ванную комнату должна сохранять тепло и иметь хорошие шумоизолирующие свойства. Ведь совсем не хочется, учитывая габариты многих квартир, слушать звуки из туалета и всплески воды по утрам.


Из многих материалов именно пластиковая дверь в ванную комнату заслуживает внимания и некоторого разъяснения.


Помимо стекла, именно поливинилхлорид выдержит все условия ванной комнаты. Можно не бояться за качество двери, на ней не образуется грибок, она не рассохнется и не деформируется.


Поэтому, пластиковые двери не требуется никакая дополнительная обработка для повышения влагостойкости. К тому же она совершенно не восприимчива к огню, в отличии от дерева.


Основные характеристики дверей из ПВХ:


- бсолютная влагоустойчивость;


- способность не деформироваться в условиях влажности и повышенных температур;


- прекрасная шумоизоляция;


- долговечность;


- отсутствие сложностей в уходе;


- возможность выбрать несколько разных оттенков.


Как видно, пластиковые двери хорошо подходят для установки в ванной комнате.


Конечно, как и у всех материалов, у ПВХ есть свои минусы. Так при сильном, нечаянном толчке такая дверь может деформироваться. Но и здесь производители сумели найти выход, изготавливая полотно с алюминиевым профилем.


Возможные виды конструкций дверей из ПВХ:


- самый популярный и востребованный вариант – распашная дверь. Если имеется стандартный дверной проем и нет желания его изменять, то такой вариант самый оптимальный. Ведь двери как из ПВХ, так любого другого материала выпускаются, согласно принятым нормам;


- вариант для малогабаритных квартир – складная дверь. Интересный вариант при ограниченности пространства. К тому же можно заказать, сколь угодную ширину полотна, просто уменьшая или увеличивая число панелей;


- сдвижные, либо раздвижные конструкции. По своей сути такой вид дверей очень схож. Основное различие в створках, вернее в их количестве. Так у сдвижного варианта – одна, у раздвижных – две.


Но такой вид подойдет тем, у кого есть свободное пространство по сторонам двери.


Многие думают, что такие двери могут быть только белые и соответственно не подходящими к определенному виду интерьера. Да, ПВХ не столь разнообразен, как, то же дерево, но все же часто можно встретить разнообразные оттенки. К тому же производители дополняют поливинилхлорид разными витражами, которые, безусловно, делают дверь изысканной.


По фактуре пластик часто делают гладким. За такой дверью просто ухаживать, на ней не остаются любые загрязнения. А вот рельефная поверхность в уходе посложнее, но сама фактура выглядит богаче.


Поэтому, если не смущает пластик в доме, понимаете, что современный ПВХ экологичен и безопасен, смело выбирайте такие двери для санузла. К тому же цена пластиковых дверей также существенно ниже, к примеру, стеклянных или дверей из натурального дерева.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin