Как ухаживать за ламинатом правильно, и не повредив поверхность пола?

19-07-2019, 22:24
Ламинат в Алматы, как вид современного напольного покрытия стал пользоваться необычайной популярностью. И это неспроста, действительно, преимущества данного материала нельзя не отметить. Это и высокая прочность, и сочетание износостойкости с влагостойкостью, экологическая безопасность. А сколько разнообразных цветовых решений! Ламинат может быть использован в любом помещении, будь это кухня, спальня и даже ванная комната.



Хотелось бы затронуть вот какой вопрос. А как ухаживать за ламинатом? И здесь не обошлось без приятных сюрпризов. Ещё одно достоинство данного материала – лёгкость уборки. Однако стоит помнить о том, что неправильный уход за ламинатом несёт за собой негативные последствия: покрытие может исцарапаться, начать скрипеть и попросту износиться.



Вот некоторые правила, которые помогут вам сохранить покрытие ламината:



Во-первых, ежедневная уборка никогда не повредит.



Во-вторых, необходимо производить очистку поверхности ламината от загрязнений правильно.



И, наконец, потребуется специальный подбор моющих средств для ухода за ламинатом.



В структуру ламината входит несколько слоёв. Верхний слой ламинированной доски является самым важным. Эта тонкая плёнка выполняет ряд немаловажных функций, среди которых защита от влаги, царапин, загрязнений, ультрафиолетовых лучей. Поэтому правильный уход за ламинатом играет ключевую роль в длительности срока эксплуатации материала.



Обратимся к такому моменту, как защита пола от попадания воды. Производители уделяют этому моменту очень много времени. Влагостойкость различных типов ламината разная. В некоторых случаях ламинат применяется и в ванных комнатах, а значит, воды материал не боится. Обратите внимание, что если вы нуждаетесь в ламинате для ванной комнаты, на материале должна быть указана маркировка «Aqua Resist».



Ухаживать за ламинатом просто – материал обладает пылеотталкивающей функцией, поэтому пропылесосив помещение один раз в день, вы избавитесь от последующих проблем. Что касается влажной уборки, то её проводят 2-3 раза в неделю.



Как видите, ламинат – весьма удобный материал, уход за которым не требует приложения особых усилий. Помните базовые правила, и у вас не возникнет проблем, связанных с ухудшением функциональности ламинированной доски.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin