Плюсы и недостатки первичного рынка жилья

3-02-2019, 10:48
Когда решается вопрос покупки квартиры, то большинство покупателей интересует первичный рынок жилья Казахстана. Так сложилось, что купить недвижимость в новостройках для многих более выгодное решение, чем покупка квартиры на вторичном рынке жилья. Есть определенные причины, делающие покупку квартиры в новостройке притягательной.

Если вопрос финансирования такой покупки стоит довольно остро, то возможность приобрести квартиру в новостройке дает определенные преимущества. Ведь вложить деньги в строительство новостройки можно на стадии котлована. Это ощутимо снизит стоимость квартиры. Вложиться в строительство новостройки можно на любой его стадии. Чем ближе к окончанию стройка, тем дороже обойдется квартира.

Вторым преимуществом будет возможность получить кредит на покупку квартиры в новостройке. Для такой покупки банки охотнее предоставляют кредиты.

За преимуществами следуют недостатки.

Заплатив за квартиру на начальной стадии строительства, покупатель рискует долго ожидать окончания строительства и вселения в новенькую квартиру. Часто строительство затягивается по разным причинам, а то и вовсе может навсегда закончиться. И тогда покупатель не увидит ни денег, ни квартиры.

Даже если новостройку сдадут в эксплуатацию, это вовсе не означает, что в купленную квартиру можно вселяться. Часто квартиры остаются без отделки, и придется тратить время и деньги на эти работы, рекомендуем сначала убедится на сайте https://new.flatfy.kg/новостройки-оша
И даже, если отделка в такой квартире выполнена, то это не значит, что не потребуется срочный ремонт. Все это отодвигает дату вселения на неопределенный срок. Можно купить в новостройке и квартиру, выполненную «под ключ». Но даже в этом случае нет гарантии, что ремонт не потребуется.

Минусом будет и то, что комплексы с новостройками выносятся на окраины городов. В таком комплексе инфраструктура, скорей всего, просто отсутствует, а объекты ее будут вводиться в строй со значительным отставанием от жилых домов.

И все-таки квартира в новостройке является более привлекательной покупкой. Это новая квартира, в которой до покупателя никто не жил. Она строилась по новейшим технологиям с использованием передовых методов и лучших на данный момент строительных материалов. В ней будут новые инженерные сети, которые вряд ли в ближайшем времени потребуют ремонта. На первичном рынке жилой фонд представлен квартирами разных ценовых категорий. Цена квартир-студий, например, невелика, а есть элитные квартиры, имеющие очень высокую стоимость. При покупке квартиры в новостройках совершенно не нужны посредники. В этих квартирах никто не жил, и юридически они абсолютно чисты.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin