Ошибки в ремонте стен

29-03-2018, 23:25
Основная часть ошибок во время проведения ремонта допускается на первоначальном этапе. Решив сделать ремонт, недостаточно осуществлять только общий замысел, необходимо учитывать все детали. Значит, сначала следует произвести расчеты и разработать проект. Таким образом можно избежать ошибок при ремонтных работах, на исправление которых придется потратить время и понести дополнительные затраты. А в крайних случаях нужно будет сделать заказ на снос здания.

Ошибки в ремонте стен


Нужно учесть, что проект должен состоять из нескольких этапов: если вы планируете снос стены и возведение перегородок; изменение дизайна; электрический проект. Осуществить данное решение вам помогут специалисты, но при ограниченных финансовых возможностях, можно все проекты составить самостоятельно. Следует внимательно соблюдать строительные нормы с учетом ошибок, относительно электричества и прочих коммуникаций.


Заранее просчитайте допустимую нагрузку ложащуюся на капитальные стены и внутриквартирные перегородки. Если первоначально перегородка предполагалась строится из гипсокартона, а затем решили на нее повесить тяжелые шкафы, то ее обязательно надо укрепить фанерой. Не сделав этого, придется все переделывать или отказаться от намеченного плана вообще.

Ошибки в ремонте стен


Аналогичная ситуация произойдет в ванной комнате, когда такую перегородку отделали плиткой, а затем решили повесить на нее водонагреватель. Если предварительно не произвести укрепление гипсокартонной перегородки, то бойлер от тяжести оторвется.


Решив произвести ремонт с использованием редких материалов и установку дорогостоящей сантехники, обставить квартиру эксклюзивной мебелью, следует сначала подумать, что иногда подобные заказы выполняются не один месяц. Исходя из этого, ремонт может значительно затянуться. Заказ таких покупок необходимо осуществлять заранее.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin