Материалы для отделки потолка кухни

13-12-2016, 22:53
Прежде чем делать ремонт в кухне следует хорошо продумать каждый этап работ, так вы убережёте себя от многих неприятностей и сбережёте деньги. Особенно внимательно следует подходить к выбору будущей отделки потолка. Сегодня рынок предлагает огромнейший выбор строительных и отделочных материалов по вполне доступной стоимости, так что с выбором отделки никаких проблем не должно возникнуть. В этой статье мы поговорим о том, какая отделка лучше всего подходит для потолка в кухне.

Материалы для отделки потолка кухни


Для отделки потолка в кухне чаще всего используют следующие материалы: плитка, краска, потолки подвесного типа и потолки натяжного типа.

• Плитка потолочная. Этот вариант отделки отличается удобством и доступностью. Установка плитки на потолок осуществляется легко и быстро, следующий плюс - такая отделка поможет вам надёжно спрятать все имеющиеся дефекты на базовом потолке. На рынке плитку для потолка предлагают в разумном ценовом диапазоне. Что касаемо эстетической стороны такой отделки, то такой потолок будет выглядеть как то уж просто, однако если вам захочется придать ему больше привлекательности, то можете выбрать потолочную плитку с узором и самостоятельно окрасить её в нужный вам цвет.


• Краска. Краску уже давно используют для отделки стен и потолков. Этот вариант экономичный и недорогой. Однако монтаж не так уж и лёгок в отличии от плитки. Прежде чем нанести краску потребуется хорошо выровнять и прогрунтовать поверхность базового потолка и лишь только потом можно красить. Для кухонного помещения рекомендуется использовать красу акриловую или же водоэмульсионную. Краску наносить на поверхность потолка следует специальным краскопультом или валиком, последний вариант предпочтительней.



• Потолки подвесного типа. Для изготовления таких потолков используют панели пвх, гипсокартон и другие материалы. Такой вариант отделки потолка может стать идеальным решением в случае если базовый потолок обладает большими неровностями и имеет высотные перепады. Подвесные потолки рекомендуется делать в высоких помещения так как при установке они «съедают» комнатное пространство. Этот вариант отделки очень интересный ещё и потому что существует возможность делать многоуровневые потолочные конструкции с точечной подсветкой. Такой потолок придаст кухне очень красивый и современный вид.


• Выбрать потолки натяжные недорого. Данный вариант отделки потолка является самым дорогим из всех вышеперечисленных. Высокая стоимость объясняется долгим сроком службы материала, его высокой безопасностью и отменными эксплуатационными качествами. Современный рынок предлагает широкий выбор потолков натяжного типа: матовые, глянцевые и др. Если вы решите отдать свой выбор в пользу этого варианта тогда приготовитесь к тому что вам придётся выложить деньги не только за сам потолок, но и заплатить за его установку.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin