Утепление частного дома

29-08-2014, 18:27
Холодные зимы с далеко не самыми приятными северными ветрами – серьезная проблема, с которой сталкиваются владельцы частных домов. Для её решения нередко применяются различные материалы для утепления. Сегодня в продаже представлено огромное количество средств, с помощью которых можно заметно улучшить теплоизоляционные показатели любого объекта недвижимости.

Утепление частного дома


Многие специалисты советуют покупать базальтовую вату. К примеру, популярностью пользуется материал ИЗОВОЛ В 50. Этот материал обладает гораздо более высокой плотностью, по сравнению с иными утеплителями, в связи с чем её нередко применяют для утепления ванных комнат и других аналогичных помещений.
Ещё одно преимущество базальтовой ваты состоит в том, что она не теряет свою изначальную форму после вертикального монтажа и не может быть повреждена различными грызунами. Без недостатков в данном случае также не обошлось – во время процесса монтажа этого материала появляется много минеральной пыли.


Ещё один способ утепления дома – применение минеральной ваты. Она также может хорошо удерживать тепло, правда обеспечить качественную защиту от ветра она не способна.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin