Котлы на твердом топливе и печи для бани в Екатеринбурге

27-08-2014, 14:49

Ценители высокой практичности и экологической безопасности выбирают для отопления жилья котлы на твердом топливе. Все чаще подобные приспособления можно встретить в загородных домах, представительных коттеджах и в прилегающих постройках. Твердотопливные котлы и печи для бани в Екатеринбурге по выгодным ценам предлагает компания-изготовитель.


Универсальные котлы на твердом топливе


Котлы на твердом топливе превосходно решат задачу организации отопления отдельной комнаты или всего дома. Для их установки можно использовать дымоход первичной вкладки, который остался от традиционной печи. Однако котлы намного эффективнее отапливают помещение, а при правильном проведении монтажа владелец жилья не ощутит неудобств в виде лишнего шума или попадания дыма в помещение.


Печи для бани в Екатеринбурге и твердотопливные котлы от нашей компании отличаются высокой эффективностью выделения тепла от одной загрузки топлива. В качестве источника тепловой энергии может использоваться самое разнообразное твердое топливо:



  • дрова;

  • брикеты;

  • уголь;

  • куски торфа.


Отопительное оборудование на твердом топливе особенно уместно устанавливать в сельской местности. Сложности с газификацией, постоянные перепады с напряжением и свободный доступ к дровам или другим горючим материалам делают твердотопливные котлы лучшим вариантом для создания комфорта в доме.


Преимущества котлов на твердом топливе


Практичные печи для бани в Екатеринбурге, а также твердотопливные котлы обладают высоким КПД. Практичность использования устройств выражается в удобстве и скорости розжига, оперативном выходе на оптимальную теплоотдачу, а также удобство очистки от золы и пепла. Одной загрузки топливом отопительного оборудования будет достаточно для многочасового обогрева. Владельцы жилья и гости дома будут ощущать комфорт и тепло при минимальном расходе топлива.


Важным моментом, который предоставляет широкие возможности для экономии, является длительное остывание котла. Чугунный теплообменник обеспечит долгий нагрев теплоносителя после прогорания закладки дров или угля. Для создания максимально эффективной системы отопления при помощи твердотопливных котлов применяют многоходовые дымоходы.


Котлы и печи для бани в Екатеринбурге работают на экологически чистом топливе. Надежное отопительное оборудование способно создать уникальное декоративное оформление помещений. Для этого в конструкции изделий применяют заслонки из жаропрочного стекла. Котлы на твердом топливе можно устанавливать как в специальных котельных, так и в жилых помещениях. Такое отопительное оборудование создано для формирования уютной атмосферы в доме и является идеальным вариантом для загородных коттеджей и частных домов.


 


 

Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin