Топ 5 технологий, которые Apple позаимствовала у других компаний

27-09-2017, 22:52
Многие знают, что Apple производит качественные продукты. Недавно компания представила новые девайсы: iPhone 8, 8 Plus и iPhone X. Но не успели смартфоны появиться в магазине, как некоторые фанаты стали возмущаться. Технологии купертиновцев украдены! Но не стоит торопиться. Вот 5 решений, которые Apple позаимствовала у других брендов (на примере версии X).

Без рамок

Первое, на что смотрит пользователь – внешний вид. В современных устройствах прослеживается тенденция уменьшения рамок. И первым, кто показал такую функцию, был японский «Sharp Aquos Crystal». Его представили в 2014 году, и он вдохновил Xiaomi на создание «Mi Mix». А вот уже «Mi Mix» популяризировал подобный дизайн. Кстати, можно найти Xiaomi в Алматы.
Переход на OLED-матрицы

iPhone перешли на матрицы, основанные на органических светодиодах. Для нововведения, они даже придумали свое название – «Super Retina display». Плотность пикселей у этого экрана 458 точек на дюйм (ppi). Но это также использовалось ранее, только с другим именем. Подобное ppi, смогла впервые предложить компания Vivo в 2013 году. Ну а далее, технологию подхватили такие гиганты, как Sony и Samsung.
Оптическая стабилизация в обоих модулях камеры

Данное решение продемонстрировали недавно. Но к сожалению фанатов, это опять не «Яблочная компания». Оптическую стабилизацию получил новый девайс от Samsung: «Galaxy Note 8». Презентация состоялась 23 августа. И не исключено, что модули камеры iPhone делают корейцы.
Дополненная реальность

Над этой технологией уже давно и активно работают Microsoft и Google. Но первый коммерческий продукт появился в 2016 году. Устройство от Lenovo в сотрудничестве с Google – «Phab 2 pro».
Разблокировка лицом

Функция Face ID, которая стала заменой touch ID в десятой модели Apple. Эту «фишку» впервые показали в Android 4.0, ещё в 2011. Работала она не идеально, но принцип действия был похожим. Затем в 2016 «Самсунг» представила разблокировку с помощью сетчатки глаза.
Быстрая зарядка

Наконец-то и до айфонов добралась ускоренная зарядка. Многие пользователи не раз жаловались о её нехватке. И да, это тоже не разработка купертиновцев. Сейчас такая функция есть на любом современном флагмане.

Подводя итоги, можно смело сказать, что разработчики Apple в основном заимствуют решения у других брендов. Но плохо ли это? Скорее нет. Ведь они делают ещё лучше и современней.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin