Установка ОС Windows на новый портативный компьютер

3-11-2014, 22:12
На начальном этапе надо открыть BIOS и найти в нем раздел, отвечающий за выбор загрузочного девайса. В пункте First Boot Device должен стоять CD-Rom. После сохранения изменений начинается Установка windows на ноутбук.

Установка ОС Windows на новый портативный компьютер


После появления первого окна нужно выбрать параметр "Установить". Поскольку система инсталлируется на новый компьютер, во втором окне нажимаем кнопку Enter. После принятия лицензионного соглашения необходимо продолжить установку операционной системы, выбрав в качестве системного диска раздел С.

Установка ОС Windows на новый портативный компьютер


Перед установкой ОС раздел будет отформатирован в NTFS, поскольку это решение является самым подходящим. Затем процедура инсталляции будет происходить без вашего вмешательства. Через определенный промежуток времени произойдет перезагрузка компьютера. На данном этапе еобходимо осуществить вход в BIOS и восстановить те параметры, которые мы меняли в самом начале. В First Boot Device необходимо снова установить винчестер, то есть HDD. Перед перезагрузкой компьютера не забудьте сохранить сделанные изменения.
В конце необходимо ввести серийный номер вашей копии ОС Windows.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin