Какой противопролежневый матрас купить?

28-08-2014, 20:20
Пролежни могут появляться у тех, кто страдает от недугов опорно-двигательного аппарата. Во избежание их появления очень важно способствовать максимально хорошей циркуляции крови. Именно для этого специалисты часто советуют купить противопролежневый матрас.

Какой противопролежневый матрас купить?


Прежде чем купить матрас, важно посоветоваться с врачом. Нередко у больных есть определенные противопоказания к эксплуатации подобных систем. Например, противопролежневые матрасы не подходят людям, у которых были переломы позвоночника. Для выбора матраса важно узнать габариты кровати, поскольку выбранная модель должна точно соответствовать длине и ширине кровати.


Также важно брать во внимание степень пролежней. Если матрас нужен для профилактики пролежней или при их появлении на первых двух стадиях, рекомендуется выбирать ячеистые модели. В случае достижения 3-4 стадий, желательно купить баллонный матрас. И баллонные, и ячеистые варианты работают по принципу переменного наполнения воздухом. Давление может меняться через каждые 6-8 минут, то есть тело человека подвергается непрерывному массажу, а это заметно способствует кровоснабжению.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin