Что такое эластомер

11-10-2014, 22:10
Сейчас, к примеру, не достаточно будет просто придать различным материалам, в том числе и полимерам какие-то определённые механические, химические, или другие свойства, такие как эластичность, или максимальную устойчивость к воздействию различных сред агрессивного характера и так далее. Теперь как никогда необходимо создавать абсолютно новые синтетические материалы, которым заблаговременно можно задавать необходимый комплекс свойств и характеристик, необходимых для тех или иных случаев по их применению.

Что такое эластомер


К примеру, так называемый эластомер или полимочевина, которая к тому же является еще и органичной субстанцией, и ее получают в результате прохождения реакции такого материала как изоцианат с определенным видом смолы. В результате химического процесса можно получить определенную смесь, которая имеет свойства таких материалов как пластмасса, или как минимум твердая резина.

Это двухкомпонентный материал, который можно наносить на различные поверхности с помощью такого способа как распыление, с использованием специального вида агрегатов которое способны максимально обеспечить получения высокого давления и имеют возможность смешивать вещества между собой. Кроме такого оборудования, полимер можно наносить и с помощью различных ручных способов.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin