Использование аккумуляторов для ИБП

1-09-2014, 23:20
Каждый источник бесперебойного питания используется определенное количество аккумуляторов. С помощью подключения дополнительных элементов можно заметно увеличить продолжительность автономного функционирования ибп для котла.
Очень важно учитывать то, что используемые аккумуляторы должны иметь приблизительно идентичный уровень заряда. В ином случае их разрядка будет происходить неравномерно, поэтому хороших результатов достичь, скорее всего, не удастся.

Использование аккумуляторов для ИБП


Аккумуляторные батареи источников бесперебойного питания могут подключаться параллельно либо последовательно. В случае последовательного включения происходит сложение напряжения, а его емкость остается прежней. Если же используется параллельное включение, напряжение остается стабильным, а емкость растет пропорционально.


В некоторых случаях в целях экономии люди предпочитают применять аккумуляторные батареи от автомобилей. Это решение может привести к поломке ИБП, причем заменить его по гарантии вы не сможете. Идеальный выбор – установка герметичных аккумуляторов, созданных специально для использования в ИБП.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin