Как сделать обычную воду дистиллированной

1-09-2014, 20:26
Прежде всего, необходимо отметить, что дистиллированной называют очищенную воду, в которой почти нет различных примесей. Для получения такой жидкости рекомендуется купить бытовой дистиллятор. Правда, существуют и иные методы решения задачи. Их можно применять в домашних условиях.

Не забывайте, что дистиллированная вода не лишь не содержит вредных элементов, но также может негативно влиять на наш организм. Причина кроется в том, что регулярное употребление такой жидкости приводит к выводу солей.

Как сделать обычную воду дистиллированной


Один из способов очистки обычной воды заключается в её отстаивании. Необходимо набрать воду в определенную емкость, которая обязательно должна быть открытой. Если вы желаете избавиться от таких веществ, как сероводород и хлор, вода должна постоять минимум два часа. Ещё через несколько часов осядут вредные примеси. Специалисты советуют употреблять воду, очищенную таким методом, минимум через 24 часа.

Помните о том, что на дне ёмкости будет собираться вредный осадок, который необходимо сливать. Некоторые люди также очищают воду методом выпаривания.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin