Высокие технологии: Xiaomi Mi Max

11-07-2016, 22:32
Китайские смартфоны овладели достаточно большой популярностью, но некоторые китайские производители мобильной электроники зарекомендовали себя как целый бренд, например, компания “Xiaomi”. Не давно они выпустили новый смартфон с не стандартной диагональю экрана и отличными характеристиками.

Высокие технологии: Xiaomi Mi Max


По дизайну смартфон очень достойно выглядит, очень эргономично смотрится и очень дорого. Дисплей здесь 6.44 дюйма и это больше чем, например, Sony Xperia Z Ultra, Lenovo Phab Plus. Ну проще говоря это лопата и даже больше iPhone 6+. Так же стоит отметить тонкость в 7.5 mm, ну хотя Sony сделала тоньше свои некоторые модели, ну Xiaomi не так важна тонкость, им важно удобство, что бы хорошо лежала в руке. Флагман сделан из металла и защитного стекла Gorilla Glass 4. Дисплей здесь FullHD на IPS матрице.

По производительности китайский флагман оснащён процессором Snapdragon 650, 652, одна версия будет оснащена 3GB оперативной и 32GB физической памяти, а средняя версия будет иметь столько же оперативной памяти, ну только встроенной тут будет 64GB. PRO версия будет иметь 128GB и будет уже иметь 4GB оперативки. Графический ускоритель здесь будет Adreno 510. Так же здесь 2 сим карты, ну один разъём и под сим карту и под SD-карту.

Камера здесь простая для флагмана, здесь 16MP и имеет автофокус с фокусировкой и записывает видео в FullHD, а фронтальная камера имеет 5MP. Имеется вспышка

Ёмкость батареи здесь 4850 mAh, и это неплохая ёмкость и смартфон с такой батареей проработает долго, при максимальном использовании смартфона его хватит на 14 часов.

В смартфоне новейшая версия Android M и всё в фирменной оболочке MIUI 8. Сама оболочка MIUI если кто не знает ставится во все смартфоны и планшеты от Xiaomi. И такой интерфейс очень удобен, если даже человек не опытный он быстро разберётся в этой оболочке и сразу поймёт куда нажимать и как настраивать. MIUI очень дружелюбна. А новый Android скорее всего с выходом новой версии сможет спокойно обновится до версии по новее. Интересные аксессуары посмотрите на ru-mi.com/fitnes-braslet-xiaomi-mi-band-2.

В итоге, флагман получился не совсем прекрасным, но хорошие стороны всё же в нём есть, по цене в зависимости от версии начиная от 1500 юань до 2000 юань. Вобщем в рублях минимальная версия 15 000 рублей, а максимальная 30 000 рублей. В целом, всё же стоит присмотреться к данному бренду, ведь у Xiaomi всё качественнее и современнее. Хотя всё же минусы присутствуют, а именно средняя камера для флагмана которая записывает видео в FullHD, когда конкуренты в 4K.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin