Как работают современные 3D-принтеры

18-09-2014, 23:01
В наше время 3D-принтеры появляются все в большем количестве отраслей. Такие печатающие устройства созданы для создания 3D-объектов, которое происходит послойно. Для получения желаемого результата сначала необходимо сделать соответствующую цифровую модель. Принцип функционирования такого оборудования для печати напрямую зависит от методики, которая используется.


Речь идет об одной из наиболее современных технологий. 3d модели stl +для принтера в последнее время пользуются большой популярность. Сегодня такие устройства позволяют изготовить мебель, транспортные средства, обувь, пищу, одежду и даже органы человека.

Как работают современные 3D-принтеры


Один из самых распространенных видов такого оборудования – принтеры, работа которых базируется на принципах FDM-печати. Эти принтеры имеют корпус, изготовленный из металла, отделение для установки катушки с полимерной нитью, рабочий стол, а также экструдер.

Печатающие устройства данного сегмента могут использоваться для создания не лишь одноцветных изделий, но и для многоцветных. Количество цветов напрямую влияет на стоимость оборудования.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin