Подключение двух частей антенного кабеля

7-10-2014, 23:25
Телефонный кабель можно соединить своими руками. Однако нужно придерживаться некоторых правил зачистки и соединения провода со специальной муфтой. Все действия следует выполнять максимально аккуратно. В противном случае можно повредить сигнальный кабель, который используется в качестве экрана. Не забудьте также уделить достаточно внимания правильности прокладки провода. Иногда именно на этом этапе допускают банальные ошибки, которые в итоги приводят к появлению помех и падению качества сигнала.

Подключение двух частей антенного кабеля


Для работы нужен нож, обжимочный инструмент, телевизионный кабель и специальная муфта. На обеих концах необходимо удалить изоляционный слой, после чего закрутить оплетку.


Аккуратно удаляем около 10 мм алюминиевого и изоляционного слоев, чтобы увидеть сигнальный провод. Надеваем муфту, на которой есть зажимы. После этого надо зафиксировать соединение с помощью обжима соединительной муфты.


Специалисты советуют подводить отдельные кабеля для каждого телевизора, поскольку применение шлейфовой разводки может привести к проблемам в случае эксплуатации спутниковой тарелки.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin