Струйные МФУ hp

28-10-2014, 23:51
Большинству людям нужны многофункциональные устройства. Чтобы можно было распечатать, отсканировать, да еще и дешево. А, ну и пусть будет струйный, ведь технология достаточно старая, а, следовательно, дешевая, да еще и не проблемная. Именно об этом думают пользователи, когда выбирают какое-нибудь печатное устройство.

Струйные МФУ hp


Понятное дело, что такая компания, как HP, быстро смекнула что к чему, и поэтому не смотря на то, что технологически она давно уже перешла на свой “так”, на “тик” не очень то и хочется. Все очень просто, забивая рынок дешевыми устройствами HP хочет максимально увеличит количество лояльных пользователей. Только вдумайтесь, струйный МФУ HP примерно столько, сколько и лазерных устройство. Естественно, ведь каждый, кто попадает под выше описанного человека хочет не принтер, а именно струйные МФУ HP.


Почему от HP? Потому что теперь они стоят минимум 2000 рублей, что не может не радовать конечного пользователя. Плохо это или хорошо? Сейчас разберемся.


Можно заметить несколько минусов.
1. Хотелось бы отметить общую старость технологии. Первый струйный принтер вышел очень и очень давно. И даже несмотря на то, что первый лазерный принтер вышел конце 70 годов прошлого века, струйный вышел еще раньше.
2. Естественно, качество печати. Да, данная технология изобретена очень-очень давно, но качество печати уже давно уперлось в саму технологию.
3. Медленная скорость печати. Только представьте, самый быстрый струйный МФУ способен печатать всего 70 стр. в минуту. Но для обычного пользователя это не так важно.
4. Недолговечность. Это логично, ведь лазерные отпечатки намного долговечны.
Но есть и плюсы.
1. Маленькая цена. Цена не просто маленькая, она малюсенькая. Так, средний струйный МФУ стоит дешевле в 2-2.5 раза, чем лазерный. А стоимость разменных материалов для лазерного стоят примерно столько же, сколько стоит струйный.
2. Полутоновые изображения намного лучше. Не знаю кому это пригодится, но факт остается фактом.
3. При работе струйного принтера не выделяется озон.
Что в итоге?

Струйные МФУ hp


Таким образом, струйные принтеры немного хуже, но намного дешевле. Стоит сказать спасибо, за то, что до сих пор не свернуто производство людям, которые нуждаются в подобном агрегате. Общая скорость и качество печати струйных МФУ устроит, а маленькая цена обрадует обычных пользователей, которые нуждаются в таком многофункциональном устройстве.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin