Роль ИИ в развитии бизнеса и стратегическом партнерстве

6-04-2019, 16:07
Искусственный интеллект (ИИ) - это не просто технология, которую можно увидеть в голливудских фильмах с участием роботов и сверхинтеллектуальных машин. В настоящее время это все более распространенная технология, которая используется компаниями. Например, Facebook использует AI для распознавания изображений, в то время как Netflix использует AI для предоставления рекомендаций по контенту. Поэтому, не удивительно, что ИИ также может использоваться для широкого спектра других функций, включая развитие бизнеса и стратегическое партнерство. Вот некоторые из преимуществ и недостатков, которые наблюдаются в этих технологиях.

Прогнозная аналитика

Если у вас уже есть много данных о потенциальных партнерах, ИИ может помочь вам достичь своих целей . Кроме того, ИИ может помочь вам предсказать, какие лиды, скорее всего, превратятся в заключительные сделки, или какие партнерства, скорее всего, повысят вашу общую доходность.

Прогнозная аналитика может быть очень полезна, если у вас уже есть тонны данных, но модели строятся с течением времени и, как правило, улучшаются с обучением. Есть хорошие курсы и семинары по системе мотивации для сотрудников Системы Продаж на ресурсе http://chuprina.kz. На них рассматриваются следующие разделы: харизматичный лидер, компетентные сотрудники, четкая и понятная стратегия продаж/маркетинга, управление продажами структуры. После изучения и соответствующей практике сотрудники становится большими профессионалами.

Время также играет важную роль в том, насколько хорошо эти методы работают. Хотя прогнозирующая модель может быть успешной в определенный момент времени, поведение клиентов со временем меняется, и поэтому модель должна обновляться, чтобы оставаться актуальной.

Организации, которые имеют большой набор данных и пытаются оптимизировать бизнес-аспекты, такие как стоимость, сроки выполнения проекта и сроки реализации проекта, могут наиболее эффективно использовать возможности прогнозной аналитики.

Обработка естественного языка

ИИ также используется для обработки естественного языка, это относится к способности машин понимать человеческую речь. Вот как Сири или Алекса могут понимать ваши голосовые команды. Таким же образом ИИ также может быть использован для ведения разговоров в социальных сетях и позволяет узнать, что думают люди. ИИ можно «научить» распознавать эмоциональные чувства.

Хотя у НЛП не так много недостатков, некоторые из известных ограничений заключаются в том, что он очень амбициозен и все еще не полностью созрел. Это также требует нескольких недель лингвистического тестирования кейсов до тех пор, пока модель не будет полностью обучена, что может оказаться неподходящим для организаций, не имеющих времени или ресурсов для завершения процесса. В целом, чтобы НЛП работал, модели должны проходить обучение в течение длительного периода времени, и вы можете столкнуться с проблемами, связанными с гомографией - модели в начале будут давать искаженные результаты, когда два или более слов пишутся одинаково или произносятся как то же самое и имеют разные значения.

Многие инструменты на основе AI, используемые основными компаниями, также можно использовать или создавать, чтобы сделать вашу команду по развитию бизнеса более эффективной, более продуктивной и более прибыльной - в правильных случаях использования.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin