Организация продажи строительных материалов

11-11-2014, 15:43
Каждый бизнесмен, который планирует заняться продажей определенной категории товаров, вынужден выбирать между розничной и оптовой торговлей. Каждый вариант имеет определенные преимущества и недостатки, причем они напрямую зависят от выбранной продукции. Очень важно тщательно все спланировать и правильно обустроить торговое место.

Организация продажи строительных материалов


Кстати, многие строительные материалы перед продажей проводят соответствующие тесты. Для этого применяются современные испытательные машины. Советуем всегда сотрудничать с проверенными поставщиками, которые имеют хорошую репутацию на рынке.


Очень важно найти помещение подходящего размера. Некоторые товары можно выложить возле магазина, что помогает привлечь внимание потенциальных покупателей. Если некоторые товары нереально разместить на полках магазина, советуем предоставлять клиентам прайс-лист прямо на входе, благодаря чему они будут понимать, что ещё у вас можно купить.

Организация продажи строительных материалов


Особое внимание следует уделить подбору персонала, ведь именно от консультантов во многом зависит то, купит ли человек товар или же отправиться за советами к другим специалистам. Периодически надо также организовывать разные тренинги и убеждаться в том, что сотрудники понимают, что именно они продают.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin