Скупаем и переделываем холодильники

21-09-2015, 10:53
В западных странах старая бытовая техника подлежит утилизации специальными компаниями по переработке. Услуги таких предприятий оплачивает владелец бытовой техники. В России часто можно увидеть объявления о покупке устаревших или поломанных стиральных машин, холодильников, телевизоров. При этом, владелец получает деньги за их продажу, пусть и небольшие, но дающие стимул не выбрасывать ненужные вещи на свалку, а подвергать их повторной переработке.

Скупаем и переделываем холодильники


Что в дальнейшем происходит, к примеру, с купленным старым холодильником? Отремонтировать его будет достаточно сложно, поскольку сейчас непросто найди нужные детали на технику, произведенную в советское время. Разбирать холодильник на запчасти также не является прибыльным бизнесом.

Для дальнейшей сдачи в металлолом старый холодильник не годится, поскольку в нем металла практически нет, а затраты на его перемещение возникнут. Перед тем, как начать бизнес по скупке холодильников, необходимо узнать аспекты и тонкости его ведения, а также рассчитать будущую прибыль.

Выгоднее всего купленные холодильники использовать в дальнейшем по их прямому назначению. Техника подлежит ремонту, переделке и продается в кафе и другие общественные заведения, занимающиеся реализацией продуктов питания.

В старых холодильниках использовались качественные компрессоры, которые в дальнейшем можно использовать для многих производств. Предприниматели оснащают ими цеха и мастерские, к примеру, для нанесения аэрографии. Сам корпус является очень герметичным и может быть использован для хранения любых предметов.

Стрый холодильник можно переделать под морозильную камеру или витрину для хранения продуктов питания и напитков на продажу. Технология работы по изготовлению витрины следующая:

  1. Снять старые дверцы
  2. Прибегнуть к помощи отрезного круга как специального инструмента для резки металла и по заранее нанесенной разметке вырезать ненужный прямоугольник металла. Далее, нужно вставить заранее приобретенное стекло определенного размера.
  3. Декорировать переделанную дверь можно прокладкой, установив ее между металлом и стеклом, при этом добавиться герметичность и аккуратный внешний вид изделию.
  4. При помощи силиконового герметика, зафиксировать стеклопакет.
  5. Эстетичный вид холодильной витрине добавят установленный внутри подсветка и вентилятор.
  6. Прикрепить готовую дверь на морозильную камеру.


Принцип работы по изготовлению морозильного ларя прост: достаточно установить раздвижные стеклянные шторы и морозильная камера для хранения и демонстрации товара готова.

Суть проделанной работы сводится к тому, чтобы заменить обычную дверь на стеклянную, которая будет служить витриной. По времени такая работа займет от 1 до 2 дней. Чем более опытные специалисты будут этим заниматься, тем меньше времени потребуется.

Клиентов нужно искать среди мелких розничных торговцев, которые стремятся сэкономить на холодильном оборудовании. Рекламу можно разместить как в средствах местных СМИ, так и в интернете. Для вывоза старого оборудования и готового переделанного нужно использовать собственный вместительный автомобиль, что позволит сэкономить на перевозках.

Если Вам нужна арматура, сетка стальная, шестиграник, трубы бесшовные, листвой прокат и многое другое, то порекомендуем Вам обратить внимание: Металлобаза в Санкт-Петербурге. Здесь найдете качественный продукт по умеренным ценам.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin