Партнерство в бизнесе

27-01-2015, 15:27
Не любой бизнес можно развивать только в одиночку. Многие амбициозные предприниматели слишком в себе уверены и не всегда правильно оценивают свои шансы на успех. Поэтому при ведении бизнеса следует адекватно рассчитывать собственные возможности.

Партнерство в бизнесе


Командная работа, состоящая из партнеров по бизнесу, может быть хорошим вариантом ведения дела. В такой команде каждый партнер уже имеет свой бизнес, однако для развития собственного дела вся команда заинтересована друг в друге. Другими словами, это можно назвать сотрудничеством в бизнесе, при котором знания, опыт, ответственность, навыки людей работают на команду работников, самостоятельно занимающихся своим делом.

Следует помнить, что об условиях ведения бизнеса, его организации и управлении, механизмах получения прибыли и покрытия убытков следует договариваться заранее с партнерами. Например, доставка счетов курьером, можно доверить подрядчику, а развитие новых технологий разделить с компаньоном.

Как найти бизнес-партнеров

При поиске партнеров по бизнесу в первую очередь необходимо определиться, что отсутствует в бизнес-проекте. Это могут быть навыки, точки выхода на рынки, денежные средства. Затем нужно найти тех людей, которые уже имеют вышеперечисленные ресурсы. Чтобы привлечь этих людей в свое дело, нужно с ними встретиться, обговорить все детали, грамотно изложить свою бизнес-идею. Впоследствии эти граждане и будут вашими партнерами по бизнесу.

Необходимо отметить, что очень важно определиться с полномочиями партнеров по бизнесу. Это касается и разделения заработанной прибыли, и определения пропорций покрытия возможных убытков.

Также следует определиться на каких условиях возможен выход из бизнеса. Это нужно сделать в письменном виде. Причины выхода из бизнеса могут быть различными. Например, досрочный выход партнера из-за того, что ему срочно понадобились денежные средства. Также причиной могут быть кардинальные различия в дальнейших действиях между бизнес-партнерами. Случаи бывают самые разные. Такой шаг очень важен, он определяет весь скелет бизнеса. Если его правильно разработать, сформулировать условия, на которых можно выйти из бизнеса, это в дальнейшем окупится и временем, и денежными средствами, и дополнительным доходом.

После определения и обдумывания всех дальнейших действий можно смело идти в юридическую компанию или фирму. Юристы достаточно быстро разработают все юридические инструкции и сформируют учредительные документы.

Основательное выполнение вышеуказанных действий - залог успеха в развитии бизнеса.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin