Пассивный доход и его виды

4-06-2015, 11:21
Основные источники пассивного дохода можно разделить на несколько категорий, о которых мы поговорим в этой статье. Все доходы можно разделить на пассивные и линейные. Линейный доход получается в результате того, что вы ходите на работу и получаете заработную плату. Также к линейному доходу относится ведение бизнеса, например если Вы хотите начать свой бизнес в Казахстане, то по этой ссылке можете узнать какие шаги нужно для этого сделать. Когда человек не ходит на работу, то у него кончаются средства для существования. Пассивный доход поступает к человеку постоянно, в независимости от того, работает он или нет. Причем такой доход не зависит от вашей физической активности. Многие люди пытаются найти свой источник пассивного дохода. К основным источникам пассивного дохода можно отнести недвижимость, интеллектуальную собственность, маркетинг или инвестиции. Других источников пассивного дохода не существует. Если вы нашли свой индивидуальный источник пассивного дохода, то наверняка он принадлежит к вышеперечисленным категориям.

Пассивный доход и его виды


Основные виды пассивного дохода:

  • Недвижимость является наиболее распространенным источником пассивного дохода. Любой человек, который владеет недвижимостью, в независимости от ее предназначения, может сдавать ее в аренду. Основные преимущества заключаются в стабильности и росте недвижимости с каждым годом.
  • Интеллектуальная собственность также входит в список пассивных источников дохода. Если вы сняли фильм или написали книгу, то вы можете получать доход от его продаж. Авторский гонорар и его сумма зависит от масштаба фильма или книги. Также доход можно получать от изобретения, которое вы сконструировали.
  • Маркетинг включает в себя такие направления, как франчайзинг, сетевой маркетинг и другие. На примере можно рассмотреть Макдональдс, который является франчайзингом. Если вы желаете открыть такой ресторан быстрого питания в своем городе, то вам нужно заплатить создателю этой сети. После вы получите готовую бизнес-систему, которую можно использовать. Определенный процент вы будете отдавать владельцу, а остальной заработок будет идти на ваш счет.
  • Инвестиции могут выступать в роли банковских депозитов, ценных бумаг и разнообразных фондов. Из этого можно сказать, что деньги делают деньги.


Каждому человеку необходимо создать свой источник пассивного дохода. Минимальный доход должен покрывать все расходы за один месяц. Если вам удастся найти свой постоянный источник пассивного дохода, то вы станете финансово независимым человеком.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin