Этапы строительства АЗС

31-10-2014, 22:05
Топливо во все времена относилось к сегменту продукции повышенного спроса, хотя его стоимость и увеличивается. Сегодня строительство казс и АЗС иных типов должно осуществляться с учетом требований действующего законодательства. Лишь в таком случае соответствующие органы смогут разрешить открыть ещё одну заправочную станцию.

Этапы строительства АЗС


На первом этапе происходит регистрация обоснования размещения объекта. Все нюансы необходимо согласовать с сотрудниками санитарно-эпидемиологической службы. Обязательным является наличие всех коммуникаций. Допустимым считают наличие артезианских скважин, однако АЗС не может функционировать на привозной воде. После этого выполняется оформление пакета бумаг в МЧС.

Этапы строительства АЗС


Затем можно начинать строительство станции на соответствующей территории. Для этого можно применять различные современные материалы, но древесину использовать запрещено. Почти все заправочные станции в наше время – это быстромонтируемые объекты. В случае строительства крупной заправки необходимо построить каркас из металла, а также использовать специальную фасадную систему и сэндвич-панели. Иногда также применяют газобетонные блоки или кирпич.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin