Toyota представила Prius Prime

29-03-2016, 20:54
Японский автоконцерн на автосалоне в Нью - Йорке представил новую модель Prius. Гибридный Prius второго поколения предлагает увеличенную в два раза автономию, мощность и максимальную скорость, используя только электрический силовой агрегат. В стандартной комплектации эта версия Prius оборудована новейшей модульной платформой Тойоты под условным обозначением TNGA.

Toyota представила Prius Prime


Большой литий-ионный аккумулятор, в настоящее время мощностью 8,8 кВт, позволяет гибридному Prius использовать режим электрического привода нового поколения в гораздо широком диапазоне, что даст возможность значительно сократить расход топлива. По сравнению с предыдущей моделью, новинка потребляет всего 1,4 л на сотню пробега и имеет пониженный уровень выбросов двуокиси углерода, который составляет 32 г / км. Новый Prius Plug-in hibrid также использует двойную систему электродвигатель / генератор, которая производит больший крутящий момент, в то же время, используя электрический двигатель, можно разогнать Prius до 130 - 135 км / ч. Оригинальные запчасти для Тойота можно найти по ссылке.

Toyota представила Prius Prime


После того, как емкость батареи снижается до определенного уровня, дальнейшее движение происходит исключительно в режиме EV, используя преимущества обоих двигателей. Несмотря на увеличенную емкость батареи, зарядка от стандартной домашней бытовой электросети займет только 140 минут. Крупной технологической инновацией нового гибридного Prius Plug является первая в мире крыша с солнечной батареей, премьера которой состоялась в 2010 году на концепт - каре Auris hibrid. Солнечная батарея уменьшает расход энергии от главного привода батареи и используется для не энергоемких систем и электроприборов.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin