Сравнение достоинств и недостатков бензиновых двигателей

20-03-2016, 20:50
Самыми распространенными из всех видов двигателей являются бензиновые двигатели внутреннего сгорания. Они практически монополизировали рынок частного автотранспорта, став привычными и не оставляя ни шанса конкурентам, вроде дизельных или электродвигателей. У такого распространенного вида двигателей существуют как достоинства, так и недостатки, которые следует разобрать подробнее или посмотреть на двигатели на kz.all.biz.


Сравнение достоинств и недостатков бензиновых двигателей



Сравнивая с конкурентами, такими как дизельные двигатели, даже самый продвинутый и мощный бензиновый мотор отличается конструктивной простотой, в сравнении с аналогами. Происходит так из-за того, что дизель включает в себя дорогую и сложную аппаратуру, в то время как бензиновый двигатель дешев и прост - смотри http://www.kz.all.biz/dvigateli-bgg1007210.



Распространенность автомобилей, в которых используются бензиновые моторы гораздо выше, особенно на дорогах России. Это делает более доступным обслуживание двигателя в автосервисах, которые привыкли вести дела с автомобилями, работающими на бензине.



Также бензиновые двигатели не очень капризны в плане погодных условий. Если двигатель исправен, топливо в наличии, а с аккумулятором всё в порядке — можно с уверенностью сказать, что двигатель будет работать вне зависимости от погодных условий.



Бензиновые версии автомобилей имеют цену гораздо ниже той, которую имеют дизельные. Конечно, разброс цен не так велик при покупке поддержанного автомобиля, однако, при покупке нового разница в цене может быть очень серьезной.



Комплектаций у бензиновых двигателей тоже больше. В подтверждение этого, можно привести тот факт, что в линейку автомобилей одной модели часто входит несколько модификаций, отличающихся объемом двигателя, с разными наборами дополнительных функций. Но дело в том, что среди них все кроме одной, как правило, бензиновые.



Из минусов бензиновых моторов стоит отметить, в первую очередь, несовершенство системы зажигания. Несмотря на отлаженное производство, а также проверку временем, механизм зажигания, использующийся в моторах, работающих на бензине, требует довольно частого внимания. Обилие автосервисов, специализирующихся на ремонте таких двигателей также может быть минусом, так как среди них довольно много мошенников, которые будут пытаться навязать ненужные услуги клиенту, который плохо разбирается в автомобилях.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin