Украина подсчитала убытки от потери Крыма

1-07-2014, 17:01
Наиболее, чем один-одинехонек триллион гривен - таковы убытки от выхода Крыма из состава Украины, заявил глава Министерства юстиции республики Павел Петренко. По словам министра, Украина каждый на днях дышит вред в отношения с тем, что не может воспользоваться черноморским шельфом. Министр обвинил Россию в том, что она достаёт и крадет газ, принадлежащий Украине. Также Петренко квалифицировал как утраченную выгоду утрату морских портов и инфраструктуры, оставшейся в Крыму.

Украина подсчитала убытки от потери Крыма


Ранее, в точке апреля, министр заявил, что убытки от утраты Крыма составили 950 млрд грн, добавив что этот вред причинил необыкновенно преступный захват местности, и что эта сумма не содержит в себе утраченную выгоду.12 мая Совет ЕС ввел арест на имущество компаний "Феодосия" и "Черноморнефтегаз", тот или иной перебежали под контроль Рф. Также, около 2-ух 10-ов крымчан, занимающих управляющие должности в Крыму, попали под санкции ЕС. Санкциями предвидено запрет на заезд в евросоюз, и заморозка активов у этих лиц. 14 мая в представители Евросоюза заявили, что ЕС готовит новейшие обширные денежные и торгашеские санкции против Крыма.

Напомним, в марте в Крыму прошел референдум, по итогам тот или другой большая часть обитателя высказалось за присоединение к Рф.Зайцева Виктория, news4k.com.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin