На ВДНХ восстановят светильники, имеющие историческую ценность

12-07-2014, 00:23
Восстановление ВДНХ подразумевает возрождение неповторимых фонарей, которые были поставлены здесь ещё в 40-60-е годы прошедшего столетия.

Новейшие светильники планируется восстановить в соответствии с архивной документацией. Почти все древние опоры лишены раздельных элементов (креплений, лампочек, цоколя), потому для их возрождения архитекторы станут надеяться на чертежи и фото, которые сбереглись в архивах.

А если Вы хотите наслаждаться прекрасным видом леса из окна то вам подойдет новый микрорайон южное домодедово.

На ВДНХ восстановят светильники, имеющие историческую ценность


Получат свежий вид и старенькие колонны 60-х годов, их почистят от верхнего оболочки краски и покрасят в смутно-зеленоватый оттенок.

Фонари около фонтана «Дружба народов» включат и оснастят энергосберегающими лампочками, реконструирован 2 неработающие по образцу одной из сохранившихся опор, сказал зам. главы администрации города по проблемам ЖКХ и благоустройства П.Бирюков.

На ВДНХ восстановят светильники, имеющие историческую ценность


Установят в районе ВДНХ и новейшие, инновационные уличные светильники. Так, недалеко от Зеленого театра вдоль периметра сцены задумана установка 2-ух 30-метровых опор, которые будут оборудованы подвижной короной.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin