Пхукет, это разудалая Паттайя в миниатюре

11-06-2015, 11:01
Если не Паттайя и ее близость к столице и прочим историческим достопримечательностям, то Пхукет наверняка был самым главным курортом в стране. Все предпосылки у острова для этого есть: самая большая территория, с длинной береговой линией, усеянной живописными пляжами. Тут есть где вдоволь отдохнуть приезжим и заработать местному населению. Практически все ближайшие территории объявлены национальными парками и заповедниками.

Пхукет, это разудалая Паттайя в миниатюре


Как добраться?

Время перелета до Таиланда займет около 9 часов, купить авиабилеты можно перейдя по ссылке. Единственный, существенный недостаток Пхукета, это удаленность от Бангкока. Она составляет 867 километров, в остальном же это 100-й модный курорт, у которого есть скалистые нагорья и романтические голубые лагуны, отвесные утесы, скалы и обилие живописных пальм. Вся эта природная роскошь соединяется с материком дамбой Sarasin. И кажется, что Бог специально создал этот небольшой рай невдалеке от шумной цивилизации, для того, чтобы каждый уставший от суеты человек мог сбежать в это место. Многочисленные туристы облюбовали этот райский остров еще в 70-х годах. Долгое время экономика острова держалась исключительно на добыче олова, но китайская диаспора, самая многочисленная на острове, быстро сообразила на чем можно делать большие деньги и подмяла под себя практически весь туристический бизнес.

Пхукет, это разудалая Паттайя в миниатюре


Патонг

Самый известный пляж — это Патонг. Его береговая линия составляет более 4 километров. Патонг самое шумное место на остров. Патонг можно назвать Паттайей в миниатюре только с уклоном на респектабельность, отсюда и уровень цен в несколько раз выше. Вода на Патонге гораздо грязнее чем на остальных пляжах курорта, имеет зеленоватый оттенок из-за обилия планктона, что, в общем, то не мешает приятному купанию. На территории береговой линии непростительно мало отелей, остальные находятся за оживленной дорогой. Визитной карточкой Патонга является башня Patong Tower, рядом с которой находится большое количество магазинов и увеселительных заведений. Днем туристы нежатся под солнцем, а вечером все как будто только просыпается и в округе начинается пестрая и разудалая жизнь, она очень сильно напоминает ночную Паттайю и в которой нашлось место и для своей улицы красных фонарей. Эта привилегия выпала на улицу Bangla Road, которая усеяна злачными заведениями и ночными дискотеками. И если Паттайя давно стала именем нарицательной, то на Пхукет едут исключительно за продажным сексом.

Помимо разудалых ночных развлечений на Патонге много и других видов развлечений, связанных преимущественно с водой. Несмотря на бурную ночную жизнь, остров, в отличие от тусовочной Паттайи, больше приспособлен для семейного и более спокойного отдыха.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin