Новый альбом Pink Floyd

11-10-2014, 21:58
Обожатели британской рок-легенды Pink Floyd, наконец, дождались выхода нового студийного альбома «The Endless River». Нужно напомнить, что с момента релиза предшествующего альбома группы прошло двадцать лет. Омрачает долгожданное событие лишь тот факт, что новый альбом станет заключительным в истории существования Pink Floyd. Эту информацию сообщили прессе участники коллектива – барабанщик Ник Мэйсон и гитарист Дэвид Гилмор.

Новый альбом Pink Floyd


Ожидается, что «The Endless River» появится в продаже уже осенью этого года. Заслуживает внимания тот факт, что хтовые треки с нового альбома были сочинены и записаны еще в 1994 году совместными усилиями Мэйсона, Гилмора и Ричарда Райтера. Однако вокальную партию для единственной неинструментальной композиции Louder Than Words удалось записать лишь в последний год перед выходом. Релиз будет разделен на четыре части и насчитывать 18 качественных треков. Нужно также сказать, что Роджер Уотерс, являвшийся лидером коллектива на протяжении 17 лет до 1984 года не принял никакого участия в создании последнего альбома.


В качестве утешения фанаты Pink Floyd смогут наслаждаться сольными проектами лидеров группы разных лет – Роджер Уотерса и Дэвида Гилмора.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin