Применение декоративного камня в качестве отделочного материала

20-08-2014, 23:14
В течение последних лет цена на декоративный камень держится на вполне приемлемом уровне. В связи с этим многие люди отдают предпочтение этому превосходному отделочному материалу. Нередко декоративный камень применяют не лишь снаружи зданий, но также и для отделки внутренних помещений. В продаже представлены камни различного происхождения.


Применение декоративного камня в качестве отделочного материала


Сначала очень важно тщательно продумать проект. Поскольку декоративный камень относится к универсальным материалам, его можно применять для создания огромного количества объектов. С помощью него обустраивают садовые дорожки, облицовывают фасады зданий и даже делают декоративные бассейны.


Необходимо понимать, что выбор материала зависит от особенностей каждого объекта. Например, для создания колон лучше использовать мрамор светлых оттенков, а вот для отделки стен и пола рекомендуется применять лабродонит, поскольку этот материал обладает высокой стойкостью к истиранию. Отличный вариант – сочетание темного и светлого мрамора. Не менее популярной сегодня считают методику создания мозаики.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin