Центр города «подчистили» от незаконных летних кафе

9-07-2014, 22:12

Итого в Центральном площади сегодняшний день функционируют 147 уличных кафе, из их лишь 87 - с действующими уговорами аренды.


 


Накануне в Центральном площади  демонтировали несанкционированные летние террасы, размещенные на Лиговском, Невском проспектах, а также на Конюшенной площади. Как поведали «Непосредственно.ру» в пресс-занятию районной администрации,


Центром увеличения эффективности применения муниципального имущества и администрацией площади месяц назад в указанные заведения водились высланы уведомления о необходимости демонтажа предоставленных установок. Все-таки, никаких мер по демонтажу управлением заведений предприняты не водились.



Центр города «подчистили» от незаконных летних кафе


Так, терраса кафе на Лиговском проспекте размещена в метре от пешеходного перехода, что не только лишь противоречит Постановлению Правительства Санкт-Петербурга №1045, да и мешает жильцам. В взаимоотношения с сиим, на указанное заведение в администрацию площади поступило 9 жалоб. Сотрудниками Центра водилось принято заключение вывезти всю мебель и огораживания на склад временного хранения.


Хозяев ресторана на Невском проспекте, 90-92 предостерегали о нарушении в движение 2-ух лет. Но попыток узаконить постройку рестораторы так и не предприняли.


Как откомментировал сложившуюся ситуацию заместитель главы администрации Центрального площади Игорь Комаров, у кафе отсутствует документ, тот или иной приносит право на конструкцию таковых сооружений, это уговор аренды с КУГИ на аренду земляного участка. Этаким образом, владелец этого сооружения самовольно пленил два земляных участка, прилегающих к его заведению. Обладателю летней террасы водилось выдано предписание разобрать объекты до дизайна документов в определенном порядке. «Реакции никакой, оттого КУГИ принято заключение принудительно разобрать сооружение», - разговаривает Игорь Юрьевич.


На Конюшенной площади, 2 рестораторы приобрели предписание в мае 2014 года, после этого произвели демонтаж без помощи других. Все-таки, спустя три недельки решили возвести преступную агрегат опять. Тем заузили тротуар до 70 сантим.. Сотрудники Центра увеличения эффективности применения муниципального имущества демонтировали летник, оборудование водилось увезено на склад временного хранения.


Отметим, что в Центральном площади сегодняшний день действует 147 уличных кафе, из их лишь 87 - с действующими уговорами аренды.


 

Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin