В Петербурге пройдут Дни Вифлеема

9-07-2014, 09:44
Настоящее в Смольном временно выполняющий повинности Губернатора Санкт-Петербурга Жора Полтавченко встретился с Президентом Страны Палестина Махмудом Аббасом, тот или другой прибыл в Санкт-Петербург в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию.

В Петербурге пройдут Дни Вифлеема


Как извещает пресс-занятие городского правительства, Жора Полтавченко и Махмуд Аббас обсудили вопросцы реализации договоренностей, достигнутых во пора визита губернатора Санкт-Петербурга в Палестину в январе 2013 года. В частности, идет речь о сотрудничестве Санкт-Петербурга с городками Вифлеем, Иерихон и Рамалла. Как сказал временно выполняющий повинности губернатора, на данный момент общо с федеральным центром прорабатываются проекты строительных работ фонтана Санкт-Петербурга близко с Храмом Рождества Христова в Вифлееме, а также сотворения института изящных искусств с углубленным исследованием российского языка в Рамалле. Президенту Русской Федерации Владимиру Путину ориентировано обращение с просьбой поддержать эти проекты.

Посреди более многообещающих направлений сотрудничества Жора Полтавченко и Махмуд Аббас отметили взаимодействие в области образования и охраны памятников истории, научного и культурного размена, туризма, энергетики.

Жора Полтавченко предложил провести Дни Вифлеема в Санкт-Петербурге и организовать подготовку реставраторов в учебных заведениях нашего городка. Он также поддержал идею, высказанную Президентом Палестины, о развитии паломнического туризма, связанного не совсем только с христианскими, да и с исламскими святынями.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin