Оформление прописки в ином населенном пункте

25-08-2014, 19:22
Если у вас появилась необходимость получить прописку в другом населенном пункте страны, придется оформлять постоянную либо временную регистрацию. Для оформления временной регистрации понадобится личное присутствие человека.

Необходимо собрать полный пакет документов, которые нужны для получения прописки. В этот набор входит паспорт, бумаги на недвижимость, военный билет (хотя сотрудники соответствующих инстанций не должны требовать данный документ, в реальных условиях дела часто обстоят по-иному).

Оформление прописки в ином населенном пункте


На следующем этапе придется заполнить специальное заявление, в котором следует упомянуть личные данные и адрес прописки. Далее идем к паспортисту, если вам нужно зарегистрировать постоянную прописку в ином городе. Он сможет выписать вас по прежнему месту жительства. После этого вам дадут листок убытия. Затем произойдет отправка документов в иной город, причем длится данная процедура около месяца.


Если вы не являетесь владельцем недвижимости, необходимо попросить родственника, которому она принадлежит, предоставить свое согласие на вашу регистрацию в письменном виде. Для того чтобы получить профессиональную помощь, связанную с оформлением прописки, рекомендуем посетить сайт http://www.propiska-fms.ru.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin