Безопасный дом – дом под видеонаблюдением

31-10-2014, 04:41

Вопрос обеспечения безопасности жилья каждый предпочитает решать сам. Кому-то по душе централизованная охрана, с многочисленными датчиками, контроллером и выездом, в случае тревоги, наряда полиции или группы быстрого реагирования ЧОПА, а кто-то предпочитает использовать более миниатюрные системы, которые не только передадут сигнал тревоги, но и осуществят видеофиксацию момента проникновения. Push Video – достаточно новый на отечественном рынке продукт, совмещающий в одном компактном корпусе ряд важных функций:



  • камера ip;

  • видеорегистратор, в возможностью фиксации событий на карту памяти;

  • тревожная (охранная) сигнализация;

  • переговорное устройство.


Такие возможности позволяют взглянуть на видеонаблюдение для квартиры совершенно новым взглядом. Достаточно установить на собственный смартфон (планшет) соответствующее приложение, чтобы ввести всю систему видеонаблюдения на экране мобильника в эксплуатацию. Само устройство Push Video в два раза меньше сотового телефона, поэтому его можно разместить совершенно незаметно практически в любом помещении, а невысокая стоимость делает его вполне приемлемым и в качестве охранной системы в небольших магазинчиках или ларьках.


Каждое устройство имеет встроенный датчик движения, работающий в ИК-диапазоне, что делает возможным его применение на неосвещенных территориях, к примеру, видеонаблюдение для дачи, выполненное на его основе уже не раз доказывало свою эффективность.


Принцип работы здесь достаточно прост – после срабатывания датчика движения, его владелец не только получит об этом мгновенное уведомление, но и возможность сразу же посмотреть записанный камерой видеоролик. По результатам просмотра и принимается решение – вызвать на место наряд или игнорировать событие.


Такое видеонаблюдение для квартиры может использоваться и в качестве средства он-лайн видеоконтроля за детьми, оставленными с няней или за пожилыми людьми, помощь которым может потребоваться в любой момент. Это достигнуто благодаря предусмотренной возможности в любой момент активировать камеру – достаточно команды о своего мобильного устройства. Время активации, при этом, составляет всего 2 секунды.


Именно таким образом целесообразно организовать и видеонаблюдение для дачи, оставляемой на зиму – предусмотрена возможность подключения любого типа дополнительных датчиков (детекторы дыма, магнитно-контактные, «объемники»). Стоимость такой системы, даже в случае форс-мажора (пожар, к примеру), не станет невосполнимой утратой.

Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin