Стирка вертикальных жалюзи

1-09-2014, 23:15
Если вы используете тканевые жалюзи вертикального типа, их необходимо периодически чистить. Стирка таких жалюзи может выполняться самостоятельно. Далеко не все могут себе позволить воспользоваться услугами специалистов.


Ни в коем случае не стоит стирать жалюзи, используя стиральные машины. Это решение приведет к их деформации. Жалюзи следует стирать руками, причем делать это нужно очень осторожно. На этапе подготовки нужно снять ламели, расположенные на карнизе и отсоединить цепь, которая находится внизу. Важно также вытащить грузики. Жалюзи скручиваем в рулоны и стираем их ручками.

Стирка вертикальных жалюзи


Перед стиркой также рекомендуется выполнять замачивание рулонов жалюзи, для чего применяют слабый мыльный раствор. Во избежание раскручивания рулонов в ходе стирки рекомендуется использовать для этих целей мешочки. Не забывайте, что ламели изготовлены из ткани, и для их стирки нельзя использовать горячую воду.

Также не стоит применять щетку, которая может привести к появлению дефектов на поверхности ткани. Данная ткань довольно специфическая, поэтому её запрещено сгибать и отжимать.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin