Проблема выбора стабилизатора напряжения

1-09-2014, 20:29
В течение последнего времени многие жители отмечают, что напряжение очень часто меняется. Как правило, подобные скачки становятся причиной выхода из строя электрического оборудования и домашней техники.
Во избежание столь неприятных последствий желательно купить стабилизатор напряжения +для дома, который сможет защитить вашу технику от скачков напряжения. Такие устройства самостоятельно регулируют напряжение в домашней электросети.

Проблема выбора стабилизатора напряжения


Перед тем как пойти в ближайших магазин и купить там стабилизатор, советуем разобраться в том, что именно вы хотите приобрести. Прежде всего, следует выбрать между однофазным и трехфазным устройством. Трехфазная модель может использоваться только в тех случаях, если вы подключили к сети как минимум один трехфазный прибор. Как правило, для большинства потребителей вполне достаточно однофазного стабилизатора напряжения.


Также важно определить требуемую мощность устройства. Для этого следует рассчитать общую мощность, которую потребляют установленные в вашем доме электрические приборы (в случае установки одного стабилизатора на всю сеть).Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin