Характеристики труб для отопления и водоснабжения

28-08-2014, 15:19
В ходе разработки проекта системы отопления, а также водоснабжения, очень важно правильно выбрать трубы. Сегодня на рынке представлены трубы электросварные, а также различная продукция из металлопластика, меди и даже полимеров. Хотя у наиболее новых технологий есть определенные плюсы, большое количество покупателей, все же, отдает предпочтение обычным трубам из стали.

Характеристики труб для отопления и водоснабжения


Прежде всего, это связано с надежностью и длительным эксплуатационным сроком такой продукции. Стальные трубы выдерживают высокое давление, а также нормально переносят гидроудары и перепады давления. Стоит отметить, что сталь характеризуется низким показателем линейного расширения. В связи с этим горячая вода, которая проходит по трубам из этого материала, не приводит к изменению их формы. Ещё одно преимущество состоит в приемлемой стоимости этого товара.


Необходимо понимать, что стальные трубы имеют и некоторые недостатки. Один из них – развитие коррозионных процессов, которые заметно уменьшают срок использования трубопровода. Этому способствует плохое качество воды, которая в наше время содержится в системах отопления и водоснабжения большинства городов.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin