Как сделать глушитель менее громким

26-08-2014, 20:09
Каждый автовладелец понимает, для чего в машине нужен глушитель. По сути, это преграда на пути отработанных газов, которая заметно уменьшает уровень шума, создаваемого в результате работы двигателя.


Для уменьшения этого самого шума рекомендуется использовать дополнительный глушитель. Его изготавливают из корпуса, внутри которого расположена труба с соответствующими отверстиями. В самом корпусе находится также наполнитель, который монтируется с помощью мелкой сетки. Такой дополнительный глушитель монтируют между стандартным глушителем и авто.

Как сделать глушитель менее громким


Один из вариантов – купить новый глушитель форд фокус. Если же вам нравиться делать все самостоятельно, советуем вырезать часть трубы между глушителем и катализатором, демонтировать глушитель и выполнить установку дополнительного глушителя с помощью хомутов. Также применяется специальный листовой асбест, поскольку он нужен для максимальной герметизации стыка.

После установки штатного глушителя его нужно соединить с дополнительным. Для этого применяют аналогичные материалы.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin