Замена передних амортизаторов автомобиля

25-08-2014, 19:29
Сначала необходимо поднять передок машины с помощью домкрата. В случае замены сразу двух амортизаторов, все работы следует выполнять последовательно. То есть передние амортизаторы нужно менять поочередно. В противном случае вам придется поднимать всю переднюю часть машины с помощью домкратов.


Затем снимаем колесо и откручиваем крепежные элементы на поворотном кулаке. Также следует открутить пару гаек, расположенных на стакане стойки. Устанавливаем стойку в тиски и фиксируем её, используя специальные стяжки.

Замена передних амортизаторов автомобиля


Откручиваем центральный шток, используя внутренний шестигранник или гайку. В некоторых автомобилях сделать это нужно с помощью газового ключа. В процессе выкручивания пружину следует постепенно поджимать, используя стяжки.


Лишь после того как пружина и стойка будут надежно закреплены, вытаскиваем амортизатор, используя упор и ключ. Стойку необходимо перевернуть штоком вниз и выполнить ним поступательные движения несколько раз. Затем переворачиваем элемент подвески штоком вверх и снова выполняем поступательные движения. В конце нужно установить амортизатор на автомобиль.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin