Выбор мебели для кухни

22-08-2014, 22:26
Ни для кого не секрет, что в процессе выбора мебели для кухни необходимо учитывать такие её характеристики, как удобство и функциональные возможности. Специалисты советуют всегда выбирать мебель для кухни из экологически чистых материалов. Крайне важно также заранее спланировать, где будет установлена различная бытовая техника.

Выбор мебели для кухни


Сегодня существует огромное количество стилей в изготовлении такой мебели, но дизайн – это не самое важное. Прежде всего, вам надо тщательно продумать планировку помещения. Если кухня в вашей квартире имеет маленькие размеры, советуем отдать предпочтение угловому варианту, который позволяет экономить пространство. Если же вы живете в квартире-студии, отличным вариантом станет кухня островного типа. Она подразумевает установку в центральную часть помещения островка, на котором расположена газовая плита.


Ещё один важный нюанс – функционал. Заранее планируйте, где что будет стоять. Эксперты советуют в ходе проектирования помнить о том, что холодильник, мойка и газовая плита должны устанавливаться слева направо. Этот простой совет обязательно поможет вам экономить время в дальнейшем.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin