Строительство дома на воде

21-08-2014, 21:37
Для того чтобы построить настоящий дом на воде, необходимо сначала разработать соответствующий проект и согласовать его в существующих инстанциях. Сооружение таких объектов осуществляется на суше, после чего их оттягивают на место постоянной эксплуатации.


Очень важным этапом является выбор подходящего места на воде. Как правило, после этого нужно получить разрешение на аренду выбранного участка. Далее необходимо обратиться к проектной организации. Советуем подписывать договор лишь с той организацией, у которой есть полный пакет необходимых разрешений. Очень важным является вопрос безопасности плавучего дома. Лишь опытные специалисты смогут тщательно все проверить и выдать соответствующее разрешение на его использование.


Строительство дома на воде


Не менее важной стадией строительства такого дома является выбор и приобретение фундамента. В большинстве случаев его задачи выполняют Понтоны пластиковые или же стальные конструкции. Выбор конкретного материала необходимо осуществлять с учетом характерных особенностей конструкции вашего будущего дома. В большинстве случаев конструкции сборного типа из пластика применяются в ходе обустройства беседок.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin