Производство и характеристики шплинтов

18-08-2014, 19:02
Для производства шплинтов используется мягкая сталь. После того как шплинт с авиатехприемкой был использован, вместо него устанавливается новый элемент. На окончаниях шплинтов делают специальные зубчики, предназначенные для обеспечения качественной фиксации шплинта.

Производство и характеристики шплинтов


Одна из характеристик шплинта – диаметр отверстия, которое предназначено для него. Необходимо чтобы шплинт достаточно плотно сидел в отверстиях и не попадал за пределы гаечных прорезей.

Шплинт используется с целью стопорения гаек. Для обеспечения такой возможности шплинт устанавливают в отверстие гайки и болта, после чего его окончания разводят, а также загибают.

Производство и характеристики шплинтов


Сегодня шплинты активно используются с целью предотвращения отвинчивания гаек во время вибрации продукта. Как мы уже упоминали выше, для изготовления шплинтов в наше время применяют специальную стальную проволоку, в составе которой присутствует максимум 0,2 процента углерода. Для выбора подходящего шплинта необходимо учитывать его длину, а также условный диаметр. Последний параметр не должен отличаться от диаметра отверстия гайки и болта. Если вы смогли вставить шплинт с помощью пальца, это значит, что его толщина является недостаточной. Применять его не рекомендуется.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin