Эксплуатация вариаторных ремней

18-08-2014, 18:29
Ремни вариаторные в наше время получили большое распространение. Эти элементы наиболее часто используются в оборудовании, которое обеспечивает плавный переход передаточного отношения между ведомым и ведущим элементами силового агрегата.

Эксплуатация вариаторных ремней


Примечательно, что современные вариаторные ремни могут использоваться в огромном количестве разновидностей техники. Наиболее часто они встречаются в тяжелых сельскохозяйственных машинах. Кроме этого, они активно применяются в различных мотоциклах и скутерах.


Такие ремни представляют собой достаточно важный компонент, позволяющий регулировать обороты двигателя для различных видов транспортных средств. В связи с этим при покупке такой продукции необходимо использовать только тот ремень, который создан для конкретного вида техники. Для этого нужно консультироваться у специалиста и определить эксплуатационные показатели продукции.

Эксплуатация вариаторных ремней


При производстве ремни в обязательном порядке проходят проверку. В связи с этим найти в магазине продукцию низкого качества достаточно непросто.
Кстати, ООО «ПромподшипникИнтер» занимается реализацией такой продукции. Также там можно купить профиль шкива.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin