Осуществление термообработки деталей

8-08-2014, 15:49
Сегодня многие компании выполняют работы, связанные с термической обработкой деталей. Эта процедура осуществляется для того, чтобы достичь желаемых показателей твердости и повысить прочность различных сплавов.

Осуществление термообработки деталей


Термообработка состоит из отдельных этапов. Сначала металлические детали нагревают, затем выдерживают их при заданной температуре, а в конце – охлаждают. Термообработка зависит от используемой марки стали. Для того чтобы добиться определенных результатов и выполнить термообработку правильно, очень важно установить, сталь какого типа подвергается обработке. От этого зависит выбор охлаждающей среды, температуры, а также оборудования. Во время выбора марки металла необходимо брать во внимание как технологические, так и эксплуатационные характеристики стали.

Осуществление термообработки деталей


Отжиг используется с целью уменьшения твердости детали, а также снятия напряжения, которое возникает в результате корректировки микроструктуры. Нормализация выполняется для того, чтобы достичь желаемой твердости и структуры сталей. В процессе закалки деталей их нагревают до определенной температуры и оперативно охлаждают.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin