Особенности использования эпоксидного клея

6-08-2014, 23:48
Как правило, эпоксидный клей продается в виде двух флаконов. Один из них содержит отвердитель, а второй – смолу. Необходимо отметить, что эпоксидный клей может склеить практически все материалы, однако отдельные виды пластика все же склеить невозможно.

Особенности использования эпоксидного клея


Для применения клея необходимо зачистить поверхности, воспользовавшись подходящей наждачной бумагой. В результате этого поверхности станут шероховатыми, благодаря чему вещество сможет проникнуть в материал.

Далее следует воспользоваться растворителем для того чтобы избавиться от разного рода загрязнений. На следующем этапе берем одну часть отвердителя и в десять раз больше смолы. Их необходимо осторожно смешать и нанести на поверхности, которые надо склеить.
Затем выжидаем около 15-20 секунд.

Особенности использования эпоксидного клея


Обе части нужно плотно прижать друг к другу. Их можно слегка подержать в таком положении, после чего положить под подходящий груз. Если такой возможности нет, рекомендуется просто оставить и подождать, чтобы клей успел затвердеть. Как правило, предмет можно использовать уже через сутки после склеивания.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin