Противопожарные деревянные двери

6-08-2014, 23:18
Противопожарные двери являются специальной конструкцией, основная задача которой состоит в препятствии распространению пламени из помещения, в котором произошло возгорание. Такие двери способны выполнять локализацию огня только в одном из элементов здания. На протяжении определенного промежутка времени они могут защищать другие помещения от разрушающего воздействия огня.

Противопожарные деревянные двери


Кроме этого, противопожарные деревянные двери применяются с целью обеспечения дополнительных возможностей для эвакуации людей в случае пожара. Это решение заметно облегчает доступ пожарных к месту, где возникло возгорание. Также двери такого типа способствуют сохранению различных материальных вещей, которые могут храниться в помещении.

Противопожарные деревянные двери


Хотя некоторые люди сомневаются в том, что двери из древесины вообще способны защитить от пожара, современные технологии способны сделать настоящее чудо. Технические параметры таких конструкций ничем не отличаются от аналогичных показателей дверей из металла. В отличие от последних, деревянные двери могут превосходно сочетаться с иными элементами интерьера.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin