Восстановление деревянных лестниц

29-07-2014, 15:57
Эксплуатация деревянных лестниц в течение многих лет приводит к появлению скрипов, а также расшатыванию отдельных элементов. Кроме этого, появляются следы износа проступей ступеней.

Восстановление деревянных лестниц


Соединения могут расшатываться из-за некачественной подгонки во время изготовления лестницы, недостаточно тщательного склеивания либо природной усушки дерева. Избавиться от ошибок, допущенных в ходе производства лестницы, можно достаточно легко. А вот в случае появления проблем, связанных с прогибанием пола, придётся немного попотеть.

Нередко приходится снимать ступени для лестниц из дерева, а иногда и выполнять демонтаж всей конструкции.
Пол под опорными элементами подпирают с помощью стоек. Его предварительно поднимают, используя соответствующие домкраты. При возможности происходит установка ещё одной балки, что заметно облегчает задачу.

Восстановление деревянных лестниц


Во время ремонта лестницы нужно брать во внимание, что почти все элементы конструкции выполнены из твердых пород дерева, поэтому использовать шурупы и гвозди без просверливания подходящего отверстия крайне не рекомендуется. Такие действия могут привести к растрескиванию древесины.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin