Военнослужащие и полицейские начнут проходить тестирование на наркотики

2-02-2015, 10:54
Государственная дума во втором чтении рассматривает проект закона о принудительном тестировании на содержание наркотиков в крови отдельной категории граждан. Яровая Ирина, депутат госдумы, разъяснила работу над этим законопроектом.

Военнослужащие и полицейские начнут проходить тестирование на наркотики


Из онлайн новости по мнению Ирины Яровой, перед депутатами поставлена задача - разработать совокупность мер для профилактики этой проблемы. «Для профилактических целей мы предлагаем применять тестирование на наркотики отдельных групп граждан, которые в силу своей деятельности занимаются организацией безопасности людей, - обращает особое внимание Ирина. - Подразумеваются сотрудники полиции, военнослужащие, и профессионалы в сфере перевозки людей и грузов». Она разъяснила, что тестирование будет проводиться ежегодно и в момент приема человека на работу. «Если в процессе тестирования обнаружится, что человек наркоман в таком случае, он не будет допущен к этой должности», – рассказала Ирина Яровая.

Со слов депутата, тестирование будет обязательным при оформлении лицензии на оружие. В закон уже внесены изменения, которые предполагают наказание в виде административной ответственности за отказ от тестирования на содержание алкоголя в крови, если они подозреваются в употребление наркотиков, не назначенных врачом.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin