Выбор городского велосипеда

30-10-2014, 23:01
Велосипеды, предназначенные для городской эксплуатации, представляют собой удобные и надежные транспортные средства, способствующие ведению здорового способа жизни.

Выбор городского велосипеда


Такие средства передвижения предназначены, главным образом, для езды по хорошим дорогам, в связи с чем они имеют специфическую форму руля, комфортное кресло и покрышки без шипов.


Выбирая аксессуары для велосипеда или сам аппарат, необходимо учитывать не только красивый внешний вид, но и другие факторы. Прежде всего, уделите внимание геометрии рамы. Как правило, представителям сильного пола подходит рама закрытого типа, а вот для женщин изготавливаются велосипеды с заниженной рамой.


В большинстве случаев современные велосипеды производят с применением алюминиевых материалов. Такие рамы отличаются небольшим весом, однако при попадании в ДТП происходит их деформация. Более высокой надежностью отличаются рамы, сделанные из стали, но управлять такими велосипедами значительно труднее.

Выбор городского велосипеда


При выборе резины для городского велосипеда нужно понимать, что оптимальным выбором станут гладкие покрышки. Таких колес вполне достаточно для эксплуатации на асфальтовом покрытии.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin