Особенности дополнительного медицинского страхования

29-09-2014, 21:39
В наше время услуги дополнительного медстрахования пользуются немалым спросом. Речь идет о добровольной программе, использование которой предполагает получение профессионального обслуживания в выбранных клиентов медицинских учреждениях в случае наступления оговоренного заранее страхового случая.

Медицинское страхование такого типа оформляется по специальным тарифам, расчет которых зависит от конкретных условий, а также выбранного набора услуг.

Особенности дополнительного медицинского страхования


Оформить такой медицинский полис сегодня предлагают всем желающим. В большинстве случаев составить договор можно на 12 месяцев или на иной срок. К примеру, участники определенных соревнований могут купить медицинскую страховку лишь на несколько дней или недель. Все это напрямую влияет на стоимость дополнительного медицинского страхования.


Этот медицинский полис помогает получить качественную помощь. Страховая компания обязана возместить расходы на лечение недугов, которые обозначены в конкретном списке. У страхователя есть возможность выбрать одно из учреждений. Как правило, речь идет о тех поликлиниках или больницах, которые предварительно подписали соглашение о сотрудничестве со страховщиками.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin